ФОТОАЛЬБОМ

«Спортивная конно-трюковая военно-патриотическая группа "Боевая лошадь"

Традиционно 12 июня в День России АНО «Спортивная конно-трюковая военно-патриотическая группа "Боевая лошадь" провела спортивные соревнования по военно-прикладной дисциплине конного спорта - джигитовке. В этот день состоялось три турнира по данной дисциплине: зачёт среди детей (до 13 лет), кубок г. Владивостока и кубок Приморского края, последний являлся отборочным на Чемпионат России по джигитовке, который проедет с 17 по 19 июля 2023 года в г. Москва.

В общей сложности в данном турнире приняли участие около 20 спортсменов-джигитов со всего Приморского края, которые, как всегда, показали высокие результаты и продемонстрировали мастерство владения лошадьми. Самому юному джигиту было чуть больше 8 лет. Победителем среди детей стала Овсянникова Полина, которая занимается в группе уже второй год. В зачёте среди взрослых, абсолютным победителем и обладателем первого спортивного разряда стал капитаном спортивной сборной команды Приморского края Максим Бескончин на лошади по кличке Бостон, личным тренером которого является Саларев Роман. Второе и третье места заняли Софья Шаглеева и Лев Нарчук соответственно на лошадях Ветерок, Бостон, выполнившие нормативы второго спортивного разряда. Обладателем данного спортивного разряда также стал Олег Новиков, на лошади Прайд, показавший хорошие результаты в разделе «Вольная джигитовка». Следует отметить, что на территории Приморского края имеется лишь 3 тренера имеющих аттестацию Федерации конного спорта России по джигитовке - Саларев Роман, Гребенюк Леонид и Глинская Агата